Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Кар­ло­вы Вары — пре­крас­ное место для отды­ха, кото­рое ста­нет еще более при­ят­ным, если вы вос­поль­зу­е­тесь воз­мож­но­стью отдать дань ува­же­ния фир­мен­ным рецеп­там чеш­ской кухни.

На извест­ном евро­пей­ском курор­те есть и недо­ро­гие бист­ро, где мож­но пере­ку­сить на ходу, и кра­си­вые, уют­ные ресто­ра­ны, где мож­но про­ве­сти памят­ное меро­при­я­тие и про­сто неза­бы­ва­е­мо про­ве­сти вечер. 10 таких мест вы най­де­те в этом обзоре. 

Bistro Slunicko

Где поесть в Карловых Варах

Неда­ле­ко от музея Яна Бехе­ра есть неболь­шое бист­ро с про­стой домаш­ней атмо­сфе­рой и тихой тер­ра­сой во дво­ре. Цены на еду в этом кар­ло­вар­ском кафе одни из самых демо­кра­тич­ных: все сто­ит от 15 до 90 крон (за 100 г): суп, туше­ная сви­ни­на с фри­ка­дель­ка­ми, мака­ро­ны, шни­цель, мяс­ной рулет, отвар­ной кар­то­фель или в духов­ке. Для тех, кто пред­по­чи­та­ет воз­дер­жи­вать­ся от мяса, есть неболь­шое веге­та­ри­ан­ское меню.

В бист­ро так­же мож­но взять еду: баге­ты с раз­ны­ми начин­ка­ми (сыр, вет­чи­на, тунец, саля­ми) за 35 крон или тра­ди­ци­он­ный хлеб (хле­бич­ки) – бутер­бро­ды за 17 крон. Они пред­ла­га­ют боль­шой выбор алко­голь­ных и без­ал­ко­голь­ных напитков.

Д‑р Дави­да Бехе­ра, 23 года

Бист­ро Слу­ниц­ко Меню

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Пн-Пт 7:00–16:30

bistro-slunicko.cz

Old Carlsbad Grill

Где поесть в Карловых Варах

Это кафе быст­ро­го пита­ния слож­но не заме­тить: оно нахо­дит­ся в цен­тре тури­сти­че­ско­го пото­ка у Млын­ской колон­на­ды. Так что, если вам нуж­но быст­ро пере­ку­сить на ходу, Old Carlsbad Grill — луч­ший вариант.

Раз­но­об­ра­зие блюд здесь вполне стан­дарт­ное для чеш­ско­го фаст-фуда: трдель­ни­ки (от 60 крон), бур­ге­ры с говя­ди­ной (185 крон), хот-доги (от 110 крон), сала­ты (от 95 крон), моро­же­ное (от 50 крон). На ули­це несколь­ко столиков.

Лазен­ская, 19/1

Меню Old Carlsbad Grill Cafe

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Вс-Чт 10:00–20:00, Пт-Сб 10:30–21:00

старый-карлсбад-гриль.бизнес.сайт

Restaurace Ve Dvoře

Где поесть в Карловых Варах

В рай­оне Ниж­не­го вок­за­ла в Кар­ло­вых Варах мож­но вкус­но и недо­ро­го поесть в ресто­ране в неболь­шом закры­том дво­ри­ке: здесь уют­но и тихо, игра­ет нена­вяз­чи­вая музы­ка, а для голод­ных гостей все­гда най­дет­ся сво­бод­ный столик.

Меню рас­счи­та­но на люби­те­лей мест­ной кух­ни: тра­ди­ци­он­ный луко­вый суп (45 крон), жаре­ный чеш­ский шни­цель по-коро­лев­ски (88 крон), боль­шой тар­тар из говя­ди­ны с боль­шим коли­че­ством чес­ноч­ных тар­та­ле­ток (на дво­их, 320 крон). А в Restaurace Ve Dvoře мож­но отве­дать фир­мен­но­го «Морав­ско­го воро­бья», кото­рый, кста­ти, не име­ет ниче­го обще­го с про­стой птич­кой. Это сви­ни­на в соусе с туше­ной капу­стой и фри­ка­дель­ка­ми (98 крон), очень вкус­ная и сытная.

Крым­ская, 1188/7А

Меню ресто­ра­на «Ве дворе

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Пн-Чт 11:00–22:00, Пт-Сб 11:00–23:45

facebook.com/pg/RestauraceVeDvore

Restaurace Sklípek

Где поесть в Карловых Варах

Если вы ище­те недо­ро­гое место, где мож­но поесть в Кар­ло­вых Варах неда­ле­ко от цен­тра, то Restaurace Sklípek — очень хоро­ший вари­ант. Гостям пред­ла­га­ет­ся на выбор око­ло 40 наци­о­наль­ных блюд, в том чис­ле оло­мо­уц­кий тво­рог с сала­том и брам­бо­ра­ком, коле­но дико­го каба­на, ста­ро­чеш­ская жаре­ная утка, все пор­ции боль­шие и вкусные.

К еде мож­но зака­зать ста­кан тем­но­го козе­ла или домаш­не­го лимо­на­да. В сред­нем сыт­ный обед с напит­ка­ми (на чело­ве­ка) обой­дет­ся не доро­же 300 крон. Обслу­жи­ва­ние быст­рое и доб­ро­же­ла­тель­ное, в теп­лое вре­мя года мож­но поесть на ули­це: там рас­став­ле­ны неболь­шие столики.

Москва, 2

Меню ресто­ра­на Склипек

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Пн-Сб 11:00–22:00, Вс 11:00–16:00

restaurantsklipek.cz

Restaurace U KŘÍŽOVNÍKŮ

Где поесть в Карловых Варах

В цен­тре курор­та Кар­ло­вы Вары, меж­ду Вржи­дель­ной колон­на­дой и косте­лом Свя­той Марии Маг­да­ли­ны нахо­дит­ся коло­рит­ный ресто­ран с боль­шим выбо­ром тра­ди­ци­он­ных чеш­ских заку­сок, боч­ко­во­го пива и изыс­кан­ных вин. Он явля­ет­ся частью гости­нич­но­го ком­плек­са KARLSBAD GRANDE MADONNA, но име­ет отдель­ный вход и поль­зу­ет­ся боль­шой популярностью.

Вну­ши­тель­ный раз­дел меню зани­ма­ют блю­да, кото­рые гото­ви­ли чеш­ские пра­ба­буш­ки: запе­чен­ное сви­ное коле­но (265 Kč), гуляш с фри­ка­дель­ка­ми (185 Kč), теля­чья вырез­ка в сме­тане с брус­ни­кой и взби­ты­ми слив­ка­ми (185 Kč). Вы може­те поба­ло­вать себя вкус­ны­ми фир­мен­ны­ми блю­да­ми от шеф-пова­ра: фар­ши­ро­ван­ные кро­ли­чьи лап­ки, тар­тар из стей­ка, жаре­ные реб­рыш­ки или мяс­ное ассорти.

Еже­днев­но с 11:00 до 14:00 мож­но пообе­дать в Restaurace U Krizovniku за 150 крон (суп + второе). 

Морав­ская, 2093/2А

Меню Restaurace U KŘÍŽOVNIKŮ

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Еже­днев­но 11:00–23:00

hotel-kgm.cz/en/restaurace-en

Becherplatz Pivovar Karel IV

Где поесть в Карловых Варах

В зда­нии быв­шей фаб­ри­ки Бехе­ров­ка в самом цен­тре Кар­ло­вых Вар открыл­ся заме­ча­тель­ный ресто­ран с пиво­вар­ней. В ком­на­тах сохра­ни­лась важ­ная часть преж­не­го убран­ства, в кори­до­рах мож­но поси­деть на дере­вян­ных сту­льях, сде­лан­ных из ста­рых бочек, и насла­дить­ся непо­го­дой рядом с ради­а­то­ра­ми, кото­рые были сде­ла­ны из нержа­ве­ю­щих труб Бехеровки».

Боль­шин­ство блюд гото­вят­ся из мест­ных про­дук­тов. Здесь мож­но отве­дать ост­рый тар­тар из стей­ка (218 крон), домаш­нюю сви­ную вет­чи­ну с хре­ном (138 крон), тра­ди­ци­он­ный южно­чеш­ский суп «кулай­ду» с лес­ны­ми гри­ба­ми (62 крон), туше­но­го каба­на с соусом из шипов­ни­ка (258 крон), меда­льо­ны из оле­ня. (308 крон).

Но самое глав­ное — это соб­ствен­ное пиво: 7 фир­мен­ных сор­тов, в том чис­ле ори­ги­наль­ное фрук­то­во-тра­вя­ное (41 Kč за 0,3 л), поль­зу­ю­ще­е­ся неве­ро­ят­ной попу­ляр­но­стью у гостей. Сло­вом, место атмо­сфер­ное и почти куль­то­вое, осо­бен­но сре­ди люби­те­лей пива.

ТГ Маса­ри­ко, 282/57

Меню ресто­ра­на Becherplatz Pivovar Karel IV

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Еже­днев­но 11:00–00:00

becherplatz.cz

Velkopopovicka pub

Где поесть в Карловых Варах

Эта аутен­тич­ная пив­ная с при­ят­ной теп­лой атмо­сфе­рой, дру­же­люб­ным и быст­рым обслу­жи­ва­ни­ем, веро­ят­но, толь­ко выиг­ры­ва­ет от того, что нахо­дит­ся вда­ли от глав­ных улиц Кар­ло­вых Вар. На самом деле, что­бы попасть сюда, нуж­но сна­ча­ла обой­ти цер­ковь Марии Маг­да­ли­ны, а потом под­нять­ся минут на 10 вверх, но поверь­те, мест­ная кух­ня на 100% того сто­ит на этом пути%.

Завсе­гда­та­я­ми заве­де­ния явля­ют­ся сами чехи: здесь любят попить пива и пола­ко­мить­ся домаш­ни­ми брам­бо­ра­ка­ми или сви­ной руль­кой со све­жим хре­ном. Утка с капу­стой и фри­ка­дель­ка­ми (299 Kč), вен­ский шни­цель (249 Kč) и ост­рый гуляш из говя­ди­ны (319 Kč) в пабе неве­ро­ят­но хоро­ши, осо­бен­но если к ним зака­зать ста­кан Dark or Light Goat (33 Kč за 0,3 л).). И вполне воз­мож­но, имен­но в этих сте­нах вас ждет самый вкус­ный обед в Кар­ло­вых Варах.

С поне­дель­ни­ка по пят­ни­цу, с 11:00 до 14:00, в пабе Velkopopovicka дей­ству­ет спе­ци­аль­ное пред­ло­же­ние на обед за 99 чеш­ских крон. 

Пет­рин, 1113/10

Пив­ное меню паба Velkopopovicka

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Пн-Пт 11:00–22:00, Сб-Вс 12:00–22:00

velkopopovicka-orion.webrestaurant.eu

Smíchovský pavilon

Где поесть в Карловых Варах

Несмот­ря на то, что Сми­хов­ский пави­льон нахо­дит­ся в глу­ши, его опре­де­лен­но сто­ит посе­тить. За 125 лет сво­е­го суще­ство­ва­ния он успел стать неотъ­ем­ле­мой частью ком­плек­са: сюда с удо­воль­стви­ем при­хо­дят поесть и жите­ли, и гости Кар­ло­вых Вар.

Осо­бен­но­стью «Сми­хов­ско­го пави­льо­на» явля­ет­ся ста­рин­ная кух­ня: гуляш из дико­го каба­на, жаре­ная утка, теля­чьи щеч­ки и дру­гие тра­ди­ци­он­ные чеш­ские блю­да (сто­и­мость колеб­лет­ся в пре­де­лах 179–239 крон). Здесь так­же пода­ют све­жай­шее фир­мен­ное пиво (7 сор­тов, 29–32 кро­ны за 0,3 л), кото­рое ста­но­вит­ся еще вкус­нее бла­го­да­ря зна­ме­ни­той кар­ло­вар­ской кол­ба­се (Karlovarská klobáska) и мари­но­ван­но­му гермелину.

В пави­льоне 3 зала, каж­дый из кото­рых оформ­лен в сво­ем сти­ле. Это Боль­шой зал «Ста­ро­пра­мен», зал док­то­ра Эми­ля Голу­ба (на тему охо­ты) и зал Йозе­фа Май­е­ра (застек­лен­ный атри­ум). В них с ком­фор­том могут раз­ме­стить­ся до 190 гостей.

Лидик, 274/2

Меню ресто­ра­на Сми­хов­ский павильон

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Пн-Чт 11:00–23:00, Пт-Вс 11:00–00:00

smichovskypavilon.cz Еще несколь­ко ресто­ра­нов сред­ней цено­вой кате­го­рии с чеш­ской кух­ней: Slovanský sklípek, Cafe Restaurant Atrium, Verona, Staroceska Restaurace, Charleston. 

Malé Versailles

Где поесть в Карловых Варах

В спис­ке ресто­ра­нов и кафе Кар­ло­вых Вар нель­зя не упо­мя­нуть Малень­кий Вер­саль, окру­жен­ный леса­ми и озе­ра­ми, в 600 мет­рах от Млын­ской колон­на­ды. Кста­ти, он счи­та­ет­ся одним из ста­рей­ших на курор­те, упо­ми­на­ет­ся уже в 1759 году. За годы суще­ство­ва­ния Малый Вер­саль не раз посе­ща­ли вели­кие дея­те­ли сво­е­го вре­ме­ни, в том чис­ле немец­кий поэт Иоганн Вольф­ганг. Гете.

Шеф-повар Петр Плотц отда­ет пред­по­чте­ние нату­раль­ным про­дук­там с фер­мы и созда­ет из них насто­я­щие шедев­ры наци­о­наль­ной и евро­пей­ской кух­ни. В меню ути­ная фуа-гра и рагу из дико­го каба­на, ризот­то с шафра­ном и пере­пе­ла­ми на гри­ле, коле­но молоч­но­го поро­сен­ка с чер­ным пивом и спа­гет­ти со све­жим тун­цом (сто­и­мость блюд 200–500 крон) – это отлич­ная воз­мож­ность вкус­но поку­шать и хоро­шо про­ве­сти время

Визит­ная кар­точ­ка Male Versailles — необыч­ное чеш­ское пиво Velvet с «лавин­ным эффек­том» и кре­мо­вой пеной раз­ных оттенков. 

Кржи­жи­ко­ва, 420/2

Меню ресто­ра­на Муж­ской Версаль

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Еже­днев­но 11:00–23:00

maleversailles.com/ru/ресторан

Embassy

Где поесть в Карловых Варах

В одно­имен­ном зда­нии оте­ля нахо­дит­ся один из луч­ших ресто­ра­нов Кар­ло­вых Вар. Гости могут отве­дать блю­да чеш­ской и меж­ду­на­род­ной кух­ни в исто­ри­че­ских инте­рье­рах. Внут­ри мож­но рас­по­ло­жить­ся в одном из 4 залов: «Гол­ланд­ский кот­тедж» с кра­си­вым израз­цо­вым ками­ном, «Гнез­до башен» с кова­ны­ми решет­ка­ми, «Пеще­ра дра­ко­на» с рыцар­ски­ми моти­ва­ми и «Хижи­на соко­ла» укра­шен рельеф­ны­ми вет­вя­ми. В лет­ние меся­цы сто­лы для гостей накры­ва­ют на роман­ти­че­ском мосту через реку Тепла.

Во вре­мя кино­фе­сти­ва­лей здесь обе­да­ли Жерар Депар­дье и Джуд Лоу, Роберт Де Ниро и Мор­ган Фри­ман, Мел Гиб­сон и дру­гие звез­ды экрана. 

Ну и конеч­но кух­ня здесь выше вся­ких похвал! Кро­ме того, меню понра­вит­ся как убеж­ден­ным мясо­едам, так и веге­та­ри­ан­цам. Рулет из индей­ки и кро­ли­чьей лап­ки, домаш­ние рави­о­ли с рикот­той и шпи­на­том, лаза­нья из бакла­жа­нов и дора­да на гри­ле с рата­ту­ем (300–700 крон за тарел­ку) – все гото­вит­ся быст­ро и без про­мед­ле­ния пода­ет­ся к сто­лу. Отлич­ный выбор чеш­ских вин допол­нит при­ят­ный ужин.

Новая Лука, 21 год

Меню ресто­ра­на Посольство

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах

Где поесть в Карловых Варах


Еже­днев­но и круглосуточно

embassy.cz/ru/restoran Дру­гие ресто­ра­ны в Кар­ло­вых Варах для осо­бо­го слу­чая: Grandrestaurant Pupp, ресто­ран La Bohème, кафе-ресто­ран Quisisana Palace, Le Marche, ресто­ран Hotel Promenada.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

девятнадцать − 13 =